Archiv / Highlights (80 / Moderne Gemälde)

2006
Kat.-Nr.: 2006
Unbekannter Künstler 20. Jh., Ein Baum, Acryl a. Pappe, Maße: ca. 65 x 40 cm, vergl., gerahmt: 51 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
2009
Kat.-Nr.: 2009
Katja Wiedemann (zeitgenössische Künstlerin), Jane I, aus Berliner Szene, 2001, Öl auf Leinwand, Maße: 140 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
2012
Kat.-Nr.: 2012
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), Frau mit Orangenzweig, 2003, Terragrafie a. Lwd., handsig. Maße: 117 x 89 cm, vergl., gerahmt: 130,5 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.
2015
Kat.-Nr.: 2015
Joel Machschewitz, Blumen, Acryl auf Leinwand, 1999, Maße: 129/150. Kunstbestand Conzen.